Испытано десять подвесов люстр в одном из двадцати коттеджей входящих в состав "Государственного комплекса "Дворец конгрессов"
Читать подробнееИспытание монтажных петель лифтов в ЖК "Чистое небо"
Объект: Многоквартирные жилые дома жилого комплекса «Чистое небо»
Цель испытания: Натурные испытания монтажных петель перед монтажом лифтового оборудования.
На объекте строительства произведены натурные испытания монтажных петель путем приложения вертикальной статической нагрузки. Петли изготовлены на строительной площадке из круглого проката Ø16мм.
Методика проведения испытаний
В соответствии с проектом петли должны вопринимать вертикальное усилие равное 1000кгс. При проведении испытания, по техническому заданию заказчика, вертикальное усилие прикладывалось с учетом коэффициента надежности по нагрузке 1,25. Таким образом испытательная нагрузка составила 1250кгс. Для создания усилия испытательное оборудование зацепили к перекрытию над лифтовой шахтой. С использованием цепной тали создано требуемое усилие, а контроль за величиной нагрузки осуществляется электронными крановыми весами. Время выдержки нагрузки принято 10мин. До нагружения, в процессе выдержки и после снятия нагрузки проводятся измерения вертикального перемещения монтажной петли.
Результаты измерений и выводы
После снятия нагрузок с монтажных петель, остаточных деформаций и нарушения целостности конструкции не выявлено. Наличие вертикальных перемещений не выявлено.
Мы провели натурные испытания на объектах:
Испытание монтажных петель лифтов в ЖК «Северная долина»
Испытания подвесов люстр на вокзале в зале ожидания и помещение банка. Конструкция люстры выполнена из металла с 53 светоточками. Размеры люстры: высота – 180см, диаметр – 130см.
Читать подробнееИспытание узлов крепления люстр (г. Боровичи, Новгородская область)
В декабре 2022г. испытан узел крепления люстр в здании дома культуры в городе Боровичи Новгородской обл.
Читать подробнееИспытание подвесов люстр на Московском вокзале Санкт-Петербурга
Испытаны четыре подвеса люстр помещениях зала официальных делегаций в здании Московского вокзала.
Читать подробнееИспытание спортивного оборудования на школьном стадионе в ЖК «Юнтолово»
Натурные испытания выполнены для определения соответствия требованиям ГОСТ Р 55529-2013 установленного спортивного оборудования. Оценка безопасной эксплуатации. В состав испытываемого оборудования вошли футбольные ворота, баскетбольное кольцо, стойки для натяжения волейбольной сетки.
Читать подробнее



