Проведено испытание баскетбольного оборудования. Баскетбольные корзины не выдержали приложенной нагрузки.
Читать подробнееИспытание флагштоков СТЦ "МЕГА Парнас"
Цель испытания: Оценка текущего технического состояния оснований флагштоков. Проведение натурных испытаний флагштоков (57 шт.) на действие усилия, эквивалентного давлению ветра.
Приспособления и средства измерения: весы подвесные крановые КВ-3000К, таль цепная, такелажные приспособления.
Описание конструкций: Объектом обследования являются основания флагштоков «Полиросс» в количестве 57шт. Основание флагштока представляет собой металлическую деталь треугольной формы в основании с вертикально расположенной металлической трубой, закрепленной на сварном соединении, для насадки мачты флагштока. Основание флагштока выполнено из оцинкованной стали. Деталь состоит из двух пластин с тремя отверстиями для анкерных шпилек М16 и шарнира между ними. Нижняя пластина толщиной 3мм крепится к фундаменту анкерными шпильками при помощи гаек. Верхняя пластина толщиной 14мм соединена с нижней пластиной шарниром и устанавливается на выверочные гайки через шайбы с последующей фиксацией гайкой и шайбой. Мачты флагштоков выполнены двух видов: высотой 12м и 10м, и представляет собой цельную конусную трубу. Основная часть мачты флагштока состоит из полиэфира, армированного стекловолокном и покрытая гелькоутом, которое защищает флагшток от ультрафиолетовых лучей и атмосферных осадков. На мачте установлены вертикальные флаги габаритами 5×1,5м и 5×1,0м.
Методика испытаний
Результаты испытаний и выводы
Мы провели натурные испытания на объектах:
Испытание подвесов люстр в Москве на ВДНХ в павильоне №5
Испытаны восемнадцать подвесов люстр в павильоне №5 ВДНХ. Работы проводились перед монтажом люстр.
Читать подробнееИспытание узлов крепления люстр (г. Боровичи, Новгородская область)
В декабре 2022г. испытан узел крепления люстр в здании дома культуры в городе Боровичи Новгородской обл.
Читать подробнееИспытание узлов крепления люстр в Елагином дворце
Для испытаний предоставлено 18 узлов крепления. Один из крюков расположен на высоте 10м от уровня пола с весом люстры 286кг.
Читать подробнееИспытание флагштоков СТЦ «МЕГА Парнас»
Оценка текущего технического состояния оснований флагштоков. Проведение натурных испытаний флагштоков на действие усилия, эквивалентного давлению ветра. Объектом обследования являются основания флагштоков «Полиросс» в количестве 57шт.
Читать подробнее








