В июне 2019г. испытаны узлы крепления паникадил (люстр) в здании Собора Рождества Пресвятой Богородицы на о. Коневец
Читать подробнееИспытание подвеса люстры на объекте культурного наследия федерального значения "Дом И.В. Пашкова"
Методика проведения испытаний
Приложение нагрузки осуществлялось ступенчато начиная со 100кгс с шагом в 40кгс. При проведении испытаний производился визуальный контроль испытываемых конструкций и фиксация перемещений крюка и перекрытия при каждом увеличении нагрузки. Максимальная нагрузка составила 304кгс, при этом прогиб перекрытия 1мм, а перемещение крюка 3мм. Выдержка испытательной нагрузки осуществлялась в течении 10мин, после чего выполнена разгрузка. После разгрузки проведен сплошной визуальный контроль подвеса и перекрытия с целью выявления дефектов и повреждений. Для выявления остаточных деформаций сняты показания электронным тахеометром.
Результаты измерений и выводы
Мы провели натурные испытания на объектах:
Испытание монтажных петель лифтов в ЖК «Чистое небо»
Натурные испытания монтажных петель перед монтажом лифтового оборудования в ЖК «Чистое небо». Испытательная нагрузка составила 1250кгс.
Читать подробнееИспытание узлов крепления люстр в Михаиловском театре
Для испытаний предоставлено 34 узла крепления на которые подвешены люстры различной массы и габаритов.
Читать подробнееИспытание узлов крепления люстр в Елагином дворце
Для испытаний предоставлено 18 узлов крепления. Один из крюков расположен на высоте 10м от уровня пола с весом люстры 286кг.
Читать подробнееИспытание спортивного оборудования в школе Санкт-Петербурга
Проведено испытание баскетбольного оборудования. Баскетбольные корзины не выдержали приложенной нагрузки.
Читать подробнее





